Помогите решить задачу

В хозяйстве было 24 трактора, комбайнов в 3 раза меньше, автомобилей - в 4 раза меньше, чем тракторов. Что узнаем, когда найдем значения выражений:

24:3

24:4

24-24:3

24+24:4

24:3+24:4

24:3-24:4

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:24
    0
    24:3=8 (комбайнов)

    24:4=6 (автомобилей)

    24-24:3=16 (тракторов больше комбайнов)

    24-24:4=18 (тракторов больше автомобилей)

    24+24:4=30 (тракторов и автомобилей вместе)

    24:3+24:4=8+6=14 (комбайнов и автомобилей вместе)

    24:3-24:4=8-6=2 (комбайнов больше чем автомобилей)