В хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов. Купили еще столько же тракторов, сколько их было. Сколько всего тракторов и комбайнов стало в хозяйстве?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:20
    0
    1) 10+6 = 16 (т и к) - ст было комбайнов и тракторов.

    2) 16+6=22 (т) - ст тракторов стало.

    3) 22+10=32 (т и к) - ст всего комбайнов и тракторов стало
  2. 4 июня, 10:24
    0
    1) 6*2=12 (тр) - Всего

    2) 10+12=22 (маш.) В хозяйстве

    Ответ: 22 машины.