В двух бидонах 24 л молока после того как из первого бидона забрали 1,8 л, а во второй бидон добавили 1,3 л молока в 1 бидоне стало малока в 4 раза больше чем во втором сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:14
    0
    В двух бидонах было 51 литр молока После того как из первого бидона отлили 16,2 л а из второго 7,2 л во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

    сколько всего молока отлили из двух бидлонов?16,2+7,2=23.4 лсколько молока осталось в бидонах?51-23,4 = 27,6 лпусть в первом бидоне осталось х л. тогда во втором 4 х Составим уравнениех+4 х=27,65 х=27,6 х=27,6:5 х = 5,52 л осталось в первом5,52*4 = 22,08 л осталось во втором5,52+16,2 = 21,72 л было в первом22,08+7,2=29.28 л было во втором

    Просто цифры свои подставь и получишь, задача такая же только цифры другие