Грузовая машина проезжает расстояние АВ за 30 ч, а легковая за 20 ч. Грузовая вышла из А, а легкова одновременно навстречу из В. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:42
    0
    Грузовая в час преодолевает 1/30 пути

    легковая 1/20 пути

    вместе 1/30+1/20=2/60+3/60=5/60=1/12 пути

    1 : 1/12=12 часов