В12 пакетах 360 грам семян сколько панадобятся пакетов если в каждой пакет помещается на10 г больше

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:36
    0
    1) 360:12 = 30 (г)

    2) 30+10=40 (г) - в 1 пакете.

    3) 360:40=9 (п)

    Ответ: Понадобится 9 пакетов.
  2. 18 июня, 14:18
    0
    360 / 12 = 30 (г) - помещается в старые пакеты

    30 + 10 = 40 (г) - помещается в новые пакеты

    360 / 40 = 9 (шт) - пакетов нам понадобится

    Ответ: 9 пакетов