1. длина волги 3530 км. днепр на 1330 км короче волги а урал длиннее днепра на 228 какова длина реки урал? на сколько километров волга длиннее урала?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:51
    0
    1) 3530-1330=2200 (км) - Длина Днепра.

    2) 2200+228=2428 (км) - Длина Урала

    3) 3530-2428=1102 (км)

    Ответ: 2428 км длина Урала, на 1102 км Волга длиннее Урала.
  2. 4 октября, 07:10
    0
    3530 - 1330 = 2200 км - длина Днепра

    2200 + 228 = 2428 км - длина Урала

    3530 - 2428 = 1102 км - на столько длиннее Волга