Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость катера - x км/ч. Какие величины можно найти по этим данным?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:14
    0
    Скорость катера по течению:

    (2 + х).

    Скорость катера против течения:

    (х - 2).
  2. 27 апреля, 19:31
    0
    Скорость по течению = х+2 и скорость против течения = х-2