Турист шёл по горам 9 часовпо 3 километра в час. Затем 4 часа ехал на велосипеде и проезжал по 9 километров в час. Сколько километров он преодолел за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:56
    0
    1) 9*3=27 (км) - прошел турист по горам

    2) 9*4=36 (км) - проехал турист на велосипеде

    3) 27+36=63 (км)

    Ответ: 63 км турист преодолел всего