Турист 2 часа шел пешком и со скоростью 5 километров в час а потом ехал на велосипеде 3 часа Всего он преодолел 52 километра определить какой скоростью турист ехал на велосипеде

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:49
    0
    Пусть скорость с которой турист ехал на велосипеде будет х км/ч.

    Составим и решим уравнение:

    2*5+3x=52

    10+3 х=52

    3 х=52-10

    3 х=42

    х=42:3

    х=14

    Ответ: 14 км/ч