пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. сколько килограммов хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производитенльность увеличится на 10 кг/день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:54
    0
    1) 150+10 = 160 (кг/день) - новая производительность.

    2) 9 * 160 = 1440 (кг) - испечет пекарь за 9 дней.

    Ответ: 1440 кг хлеба испечет пекарь за 9 дней.
  2. 6 ноября, 11:14
    0
    150+10=160 кг/день - увеличенная производительность

    160*9=1440 кг за 9 дней

    ...