Треугольник ВСD. ВС=6, угол В=75 градусов, угол С=45 градусов, ВD=?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:09
    0
    Сначала найдем угол D: 180 - (75+45) = 60 градусов

    По теореме синусов (пропорцией) :

    BC:sinB=CD:sinC=BD:sinD

    Подставляем в 1 и 2 (пропорцией) :

    6:0.9659=CD:0.7071

    CD=6*0.7071:0.9659=4.3923

    Теперь подставляем в 2 и 3 (пропорцией) :

    4.3923:0.7071=BD:0.8660

    BD=4.3923*0.8660:0.7071=5.3793
  2. 21 декабря, 15:59
    0
    100 градусов угол d а bd 6 мм