Задача. Турист шёл по горам 9 часов по 3 кил в час. Затем 4 часа ехал на велосипеде и проезжал по 9 кил в час. Сколько километров он преодолел за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:10
    0
    1) 9*3=21 (км) - прошел турист по горам.

    2) 4*9=36 (км) - проехал на велосипеди.

    3) 21+36=57 (км)

    Ответ: 57 км всего
  2. 25 сентября, 19:55
    0
    9*3=27 (км) - прошел за 9 часов

    4*9=36 (км) - проехал за 4 часа

    27+36=63 (км) - преодолел за это время