Билет в музей стоит 270 рублей. Для группы от 10 человек делается скидка в размере 15 %. Сколько стоит групповой билет на 14 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:11
    0
    1) 270 х 14 = 3780 (р) - стоимость билета для группы из 14 человек без скидки;

    2) 3780 - 15% = 3213 (р)

    Ответ: стоимость билета для группы из 14 человек будет составлять 3213 рублей.
  2. 12 июля, 06:12
    0
    Цена билетов для всех без учета скидки равна 3780 р.

    найдем 15% от этого числа:

    100%-3780 р.

    15%=?

    15*3780/100=576 р. (скидка).

    Вычтем скидку из общей суммы: 3780-567=3213 р.

    Ответ: 3213 р.