Пятиклассники с учителем рисования и классным руководителем идут на экскурсию в художественный музей, Билет стоит 300 рублей, для взрослого человека и 50 рублей, для школьника, В музее можно приобрести групповой билет: стоимость билета из 10 учащийся составляет 400 рублей, Какую минимальную сумму в рублях придется заплатить за билеты пятиклассникам и учителям, если в классе 25 учащийся?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:05
    0
    400*2=800 (р) - это два групповых билета, так как в классе 25 человек

    5*50 = 250 (р) - сумма билетов для оставшихся 5 учащихся

    800+250+400=1450 (р) сумма всех билетом вместе с билетом учителя

    ответ: 1450