Одна сторона треугольника равна 32 см, вторая составляет 45% первой, а третья 11/16 (дробь) первой. Вычислите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:17
    0
    Вторая сторона = 32:100*45=14.4

    Третья сторона = 32:16*11=22

    Периметр=32+14.4+22=68.4
  2. 9 июля, 09:17
    0
    32*0,45=14.4 - 2-ая сторона

    32*11/16=22 - 3-я сторона

    22+14,4+32=68,4 (см) - периметр