Периметр прямоугольника 64 см. найдите длину, е сли ширина равна 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:00
    0
    Периметр прямоугольника это сумма длина всех сторон. Противоположные стороны равны, следовательно, периметр равен 2 длины+2 ширины

    2*6 (см) + 2*x=64 см

    12 см + 2*x=64 (см)

    2*x=58

    x=29 см
  2. 2 сентября, 11:24
    0
    1) 64:2-6=26 см-длина прямоугольника.