Карлсон и Малыш съели 32 плюшки, карлсон съел на 24 плюшке больше чем малыш, сколько плюшек съел каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:59
    0
    х плюшек съел малыш

    24 + х - карлсон

    х+24+х = 32

    2 х + 24=32

    2 х=32-24

    2 х=8

    х=4

    4 плюшки съел малыш

    24+4 = 28 (пл) - съел карлсон
  2. 29 апреля, 03:59
    0
    1) (32-24) : 2=4 плюшки-съел Малыш.

    2) 4+24=28 плюшек-съел Карлсон.