4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а) 5 (х+1,2) = 12,5 х решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:38
    0
    4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а)

    4-2 а=-6-4 а

    2 а=-10

    а=-5

    Ответ: а=-5

    5 (х+1,2) = 12,5 х

    5 х+6=12,5 х

    7,5 х=6

    х=0,8

    Ответ: х=0,8
  2. 7 мая, 00:18
    0
    4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а)

    4-2 а=-6-4 а

    4 а-2 а=-6-4

    2 а=-10

    а=-5

    5 (х+1,2) = 12,5 х

    5 х+6=12,5 х

    5 х-12,5 х=-6

    -7,5=-6

    х=0,8