Помогите решить задачу

после продажи 162 кг овощей в магазине осталось еще 70% овощей Сколько всего овощей было в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:27
    0
    162: (1-0,7) = 540 кг овощей ...
  2. 12 октября, 15:08
    0
    162 кг это 100-70 = 30%

    162*100/30 = 540 кг, было в магазине