Реши Задачу Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше. Через сколько минут они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:57
    0
    T = S / V1 + V2

    1) 200+100=300 м/мин - ехал второй

    2) Т = 2000/200+300 = 4 мин. - встретились через 4 мин.