Реши задачу по действиям, с пояснениями.

Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше. Через сколько минут они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:38
    0
    1) 200+100=300 м/мин-скорость второго.

    2) 200+300=500 м/мин-скорость сближения.

    3) 2 км=2000 м-расстояние.

    4) 2000:500=через 4 мин-они встретились.
  2. 28 сентября, 10:53
    0
    2 км=2000 м

    2000: ((200+10) + 200) = 4 минуты через столько они встретятся.

    Ответ: 4 минуты.