Из двух поселков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше. Через сколько минут они встретились.

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:42
    0
    2 км=2000 м

    200+100=300 м/мин - скорость второго

    200+300=500 м/мин - скорость сближения

    2000/500=4 мин - через столько встретятся
  2. 16 апреля, 10:23
    0
    200+100=300 м/мин - скорость второго всадника

    300+200 = 500 м/мин - скорость сближения

    2000/500=4 мин - через 4 минуты они встретились