Помогите решить задачу 4 класс. из двух поселков расстояние между которыми 2 км. выехали одновременно навстречу друг другу два всадника первый ехал со скоростью 200 м/мин а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше через сколько минут они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:35
    0
    200+100=300 м мин скорость второго

    300+200=500 м мин сближаются

    2000: 500=4 мин встретятся
  2. 25 июня, 02:55
    0
    2 км=2000 м

    1) 200+100=300 м/мин-скорость 2 всадника.

    2) 200+300=500 м/мин-скорость сближения.

    3) 2000:500=через 4 мин-встретятся.