Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно на встречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 метров больше. Через сколько минут они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:16
    0
    1) 100+200=300 (м/мин) - скорость второго всадника

    2) 300+200=500 (м/мин) - скорость сближения всадников

    2 км = 2000 м

    3) 2000:500 = 4 (мин) -

    Ответ: через 4 мин встретятся всадники
  2. 4 сентября, 19:08
    0
    1) 200 + 100 = 300 м/мин

    2) 300 + 200 = 500 м/мин

    3) 2000 : 500 = 4 ч - они встретятся