Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1 четвёртую часть длины. Найти периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:46
    0
    12:4=3 см ширина прямоугольника

    12*2+3*2=30 см периметр прямоугольника.
  2. 26 мая, 09:07
    0
    12:4=3 см ширина прямоугольника

    2 * (12+3) = 2*15=30 см периметр