Решите уравнение: 3 х + 2 (2 х - 3) = 8 - 7 (х - 2)

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:51
    0
    Раскрываем скобки:

    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    Переносим иксы в левую часть, а числа в правую:

    14 х=28

    Отсюда х=2
  2. 28 сентября, 21:12
    0
    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    14 х=28

    х=2