Сколько краски потребуется для окраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход краски составляет 100 г на всех1 кв. м?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:06
    0
    50*50=2500 см квадратных - площадь одной грани 2500*6 = 15000 см квадр - площадь поверхности куба = 1,5 м квадр. 1,5*100=150 граммов краски уйдет на окраску куба