Для обивки стульев нужно 24.5 м ткани шириной 1.5 м. Сколько метров понадобится для обивки этих же стульев шириной 1.25 м?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:04
    0
    24,5*1,5=1,25*х

    х=24,5*1,5/1,25=29,4 м

    Ответ: 29,4 м
  2. 25 января, 10:41
    0
    24,5*1,5=36,75

    36,75/1,25=29,4 метра