Периметр равнобедренного треугольника равен 33 дм, а равные стороны имеют длины по 12 дм. Найдите длинну третьей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:05
    0
    33-2*12=33-24=9 (см) - длина основания ранобедренного треугольника
  2. 7 февраля, 17:30
    0
    1) 12 * 2 = 24 (дм) две равные стороны

    2) 33 - 24 = 9 (дм) третья сторона