Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найдите объём ПП если сумма длин всех его рёбер равна 160 см.

ширина - х

длина - 2 х (в 2 раза больше ширины)

высота - 2 х+10 (на 10 см меньше высоты)

4 (х+2 х+2 х+10) = 160 Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:56
    0
    4 (x+2 х+2 х+10) = 160

    4 (5 х+10) = 160 это мы упростили

    5 х+10=160:4

    5 х+10=40

    5 х=40-10

    5 х=30

    х=30:5

    х=6