Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его рёбер равна 160 см. Помогите с подробным решением!

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:41
    0
    Х - ширина, 2 х - длина, (х+10) - высота

    4 х + 8 х + 4 (х+10) = 160

    4 х + 8 х + 4 х + 40 = 160

    16 х = 120

    х = 7,5

    7, 5 - ширина, 15 - длина, 17,5 - высота

    V = 7,5 * 15 * 17,5 = 1968,75