Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найти обьем прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его ребер = 160 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:05
    0
    Ширина x см, длина 2x см, высота 2x+10 см, в сумме 160 см.

    Каждое ребро в фигуре встречается 4 раза.

    4 * (x+2x+2x+10) = 160

    4 * (5x+10) = 160

    20x+40 = 160

    20x = 120

    x = 6 см - ширина.

    6*2 = 12 см - длина

    12+10 = 22 см - высота.

    Объём V = 6*12*22 = 1584 куб. см.