фермер собрал осенью с одного поля 245 кг помидоров а с другого в 2 раза больше достаточно ли ему будет 80 ящиков если в один ящик можно положить 9 кг помидоров

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:41
    0
    245*2=490 кг (с второго поля) 245+490=735 кг (с обоих полей) 80*9=720 кг (влезет во все ящики) 735>720 следовательно не влезет

    задачка номер 2:

    485+542=1027 рублей (всего) 8*150=1200 рублей (все сувениры по 150 рублей) 8*120=960 рублей (все сувениры по 120 рублей)

    1200>1027 на сувениры по 150 рублей не хватит

    960<1027 на сувениры по 120 рублей хватит
  2. 13 сентября, 07:05
    0
    1) 245*2=490

    2) 245+490=735

    3) 80*9=720

    735>720

    ответ: фермеру не хватит 80 ящиков, так как 735>720