Фермер собрал осенью с одного поля 245 килограммов помидоров с другого в 2 раза больше достаточно ли ему будет 80 ящиков если в один ящик можно положить 9 кг помидоров

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:43
    0
    245 кг * 2 = 490 кг

    490 кг: 9 кг (один ящик) = 54,4 (ящиков)
  2. 3 июня, 08:26
    0
    1) 245*2=490 кг помидоров собрал фермер со второго поля 2) 245+490=735 кг помидоров собрал фермер с двух полей вместе 3) 9*80=720 кг помидоров будет в 80 ящиках 4) 735 > 720, 735-720=15 кг помидоров останется Ответ: фермеру будет не достаточно 80 ящиков, чтобы разложить все помидоры.