Как решить задачу

Фермер собрал с одного поля 245 кг помидоров, а с другого в 2 раза больше. Достаточно ли ему будет 80 ящиков, если в один ящик можно положить 9 кг помидоров.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:44
    0
    1) 245*2=490 (кг.) - 2 поле.

    2) 490+245=735 (кг.) - всего

    3) 735:9=81 (ящ.) - на 735 помидоров

    Ответ: не достаточно.
  2. 27 апреля, 21:06
    0
    245*2=490 (кг) 2 поле

    245+490=735 (кг) всего

    735/9=81,67

    Ответ: Нет не хватит 80 ящиков