В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго-70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:20
    0
    Скорость сближения = 90+70, то есть Uсбл. = 160 км/ч, время равно 19:30-15:30, то есть t = 4 ч., S = 160*4 = 640 км