В классе девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек, если всего 29 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:47
    0
    1) (29-3) / 2=13 девочек; 2) 13+3=16 мальчиков.
  2. 19 апреля, 12:09
    0
    29-3/2=13 девочек

    13+3=16 мальчиков