Турецкая эскадра насчитывала в три раза больше кораблей, чем было русских фрегатов. Сколько кораблей насчитываа турецкая эскадра?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:29
    0
    Пусть х линейных кораблей было у русских, тогда фрегатов было х+14.

    Всего кораблей было х+х+14=18

    2 х=4 х=2 (линейных кораблей)

    2+14=16 (фрегат)

    16*3=48 (турецких кораблей)