A) 9sinx-2cos^2x-3=0

b) (0; Пи)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:37
    0
    9sinx-2+2sin²x-3=0

    2sin²x+9sinx-5=0

    sinx=a

    2a²+9a-5=0

    D=81+40=121

    a1 = (-9-11) / 4=-5⇒sinx=-5∉[-1; 1]-нет решения

    a2 = (-9+11) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n * π/6+πn

    x=π/6; 5π/6∈ (0; π)