В двух цистернах было 30 т бензина. После того, как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой оказалось в 2 раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:12
    0
    Х-2 цистерна 2 х-1 цистерна 30 - (6+6) = 18 2 х+х=18 3 х=18 х=6-1 ц. 6+6=12 это 1 ц. первоначально 6*2=12-2 ц. 12+6=18-2 ц. первоначально