Определить ширину прямоугольного параллелепипеда длина и высота которого по 4 сантиметра а площадь поверхности равна 144 сантиметров в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:43
    0
    Ширину надо обозначить за х

    и рассчитываем по формуле

    2 (4 х+4 х+16) = 144

    2 (8 х+16) = 144

    16 х+32=144

    16 х=144-32

    16 х=112

    х=112/16

    х=7