От мотка проволоки длина которого равна 2 метров отрезали 4 сантиметра и составного участием сделали каркас прямоугольного параллелепипеда длина которого на 5 сантиметров меньше высоты а ширина 30 см больше высоты Найдите площадь поверхности которого равна длина прямоугольного параллелепипеда выразите ответ в квадрате дециметров в квадрате сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:11
    0
    а) 6 см, 8 см, 4 см

    площадь первой пары граней: 6*8 = 48 см2

    площадь второй пары граней: 8*4 = 32 см2

    площадь третьей пары граней: 6*4 = 24 см2

    площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна: 2*48 + 2*32 + 2*24 = 208 см2

    б) 2 дм, 3 дм, и 11 дм

    площадь первой пары граней: 2*3 = 6 дм2

    площадь второй пары граней: 3*11 = 33 дм2

    площадь третьей пары граней: 2*11 = 22 дм2

    площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна: 2*6 + 2*33 + 2*22 = 122 дм2