В трех пакетах - 7,2 кг сахара. в первом пакете 55% всего сахара, а во втором 11/18 остатка. сколько сахара в третьем пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:05
    0
    Ответ: 1,26 кг

    решение

    всего 7,2 кг, а в первом 55%

    1) 7,2/100*55=3,96

    2) 7,2-3,96=3,24 в оставшихся двух пакетах

    3) 3,24/18*11=1,96 во втором

    4) 3,24-1,96=1,26 в третьем