Найдите значения выражения:

2 х-3, если х=3,5;

15-7 х, если х=4,2;

8,5 а+0,7, если а = - 0,4;

х-5 у+2, если х=3, у = - 4;

2 ах-х, если а=3, х = - 0,5;

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:31
    0
    2 х-3, если х=3,5;

    2*3,5 - 3 = 7-3=4

    15-7 х, если х=4,2;

    15 - 7*4,2 = 15 - 29,4 = - 14,4

    8,5 а+0,7, если а = - 0,4;

    -8,5*0,4+0,7 = - 3,4+0,7=-2,7

    х-5 у+2, если х=3, у = - 4;

    3-5 * (-4) + 2=3 + 20 + 2=25

    2 ах-х, если а=3, х = - 0,5

    2*3 * (-0,5) + 0,5 = - 3+0,5 = - 2,5