Ширина прямоугольника равная 48 мм в 3 раза меньше длины. Найдите его периметр в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:20
    0
    Длина-48*3=144 мм. Р=2 длины+2 ширины, значит Р = (144*2) + (48*2) = 288+96=384 мм. 1 см-10 мм, значит 384 мм делим на 10 и получаем 38,4 см. =)