Ребята окапали 3 ряда смородины по 9 кустов в каждом ряду и 17 кустов крыжовника сколько всего ягодных кустов окапали ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:06
    0
    Решение

    1) 3*9=27 кустов смородины окопали ребята в 3 рядах

    2) 27+17=44 куста.

    Ответ: 44 ягодных куста окопали ребята.
  2. 2 июля, 10:07
    0
    3*9+17=27+17=27+3+14=30+14=44

    ребята окапали 44 ягодных кустов