С какими двузначными числами можно выполнить действие сложения, используя равенства 6+4=10 и 2+3=5? Запиши несколько таких сумм найди их значения

С какими двузначными числами можно выполнить действие вычитания, используя равенства 10-6 = 4 и 5-2=3? Запиши несколько таких разностей.

Найди их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:35
    0
    Запишем двузначные числа, с которыми можно выполнить действие сложения, используя равенства

    6+4=10:

    16, 24: 16+24=40

    36, 14: 36+14=50

    56, 34: 56+34=90

    2+3=5

    12,33: 12+33=45

    32,13: 32+13=45

    42,43=42+43=85

    Запишем двузначные числа, с которыми можно выполнить действие вычитания, используя равенства

    10-6=4

    90,66: 90-66=24

    80,26: 80-26=54

    70, 46: 70-46=24

    5-2=3

    55,22: 55-22=33

    75, 42: 75-32=43

    35, 12: 35-12=23