1) В военно-морском параде участвовало 4 крейсера. линкоров на 9 больше. а эсминцев на 8 больше. чем линкоров. Сколько кораблей участвовало в параде? 2) Периметр квадрата 36 см. Найди периметр прямоугольника. ширина которого на 2 см меньше. а длина 4 см больше стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:09
    0
    1. 1) 4+9=13 - линкоров

    2) 13+8=21 - эсминцев

    3) 4+13+21=38-всего кораблей

    2. 1.36:4=9 (см)

    2.9-2=7 (см) - ширина.

    3.9+4=13 (см) - длина

    Р=7*2+13*2

    Р=40 (см)