военно-морском параде учавствовало 4 крейсера, линкоров на 9 больше, а эсминцев на 8 больше, чем линкоров. сколько кораблей учавствовало в параде

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:31
    0
    4 Крейсера

    13 Линкоров

    21 Эсминец

    Итог: 38 Кораблей.
  2. 24 октября, 23:57
    0
    Крейсеры - 4

    Линкоры - на 9 больше крейсеров

    Эсминцы - на 8 больше линкоров

    Сколько кораблей?

    4+9=13 (линкоров)

    13+8=21 (эсминец)

    4+13+21=38 (кораблей)

    Ответ: в параде участвовали 38 кораблей