Задача помогите решить!

В военно-морском параде участвовало 4 крейсера. линкоров на 9 больше. а эсминцев на 8 больше. чем линкоров. Сколько кораблей участвовало в параде?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:00
    0
    4 крейсера

    13 линкоров

    21 эсминец

    38 кораблей всего.
  2. 21 октября, 22:45
    0
    Решение.

    1.) 4+9=13 (шт) - линкоры.

    2.) 13+8=21 (шт) - эсминцы.

    3.) 4+13+21=38 (шт) - всего.

    Ответ. Всего в параде участвовало 38 кораблей.